Новости компании
О компании
Лица компании
Руководство

Гостевая книга
Конференции
Вопрос-ответ
Фотогалерея
Статьи
Опросы
Форум


РАССЫЛКА
- новости
- свежий номер газеты
Октябрь
пнвтсрчтптсбвс
   01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031

архив новостей
новости по категориям




























16 октября 2015


Главная   Вопрос-ответ
Вопрос - ответ категория- В редакцию газеты "Белоярские Вести"

В средствах массовой информации, в телевизионных программах рассказывают о возможности «самозанятости» безработных зарегистрированных в центрах занятости. Т.е. безработный может открыть собственного дело (бизнес), для чего ему выделяется субсидия.
В нашем городе центр занятости работает в этом направлении?
Безработные за такой поддержкой обращаются в центр занятости или в фонд поддержки предпринимательства?
К кому можно обратиться с этим вопросом и какие документы для этого нужны?
Где можно узнать, какой бизнес в нашем городе востребован, для открытия собственного дела с помощью выделяемой субсидии и каков ее размер?
Кандидат в безработные.
Спасибо.
«Белоярский центр занятости населения» предоставляет государственную услугу по содействию самозанятости гражданам, признанным в установленном порядке безработными, размер субсидии по этой услуге составляет 88 200 руб.
За консультацией можно обратиться к инспектору Центра занятости Григорьевой Анне Владимировне по телефону 2-18-74.
Для получения государственной услуги безработный гражданин должен представить следующие документы:
1. Заявление-анкета или предложение о предоставлении государственной услуги, согласованное с получателем государственной услуги.
2. Документ, удостоверяющий личность.
3.Трудовая книжка или документ, ее заменяющий, - кроме безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших); документ об образовании – для безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности).
4. Индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемая в установленном порядке, - для безработных граждан, относящихся к категории инвалидов.
Приоритетным направлением при открытии собственного дела на территории Белоярского района является организация крестьянского (фермерского) хозяйства.

От редакции:
В газете «Белоярские вести», а также на нашем сайте и в выпусках теленовостей мы достаточно часто освещаем интересующую Вас тему. В частности, в 2012 году в газетных материалах о реализации программы самозанятости в нашем районе речь шла не раз.
 
 
Добрый день!Извините , а кто принимает решение о проводе зимы в Белоярском? Путин или Медведев? Если нет , то кто ? Фамилия у него есть? Тольо две фамилии не нужно, ведь кто-то первый произносит: А давайте, 20-го или 15-го!!! Я к тому что , не похожи ли мы каждый год на дурачков? Снега полно , метели , мороз 15-18 ниже нуля, а у нас проводы!!!А неужели НЕЛЬЗЯподождать именно ПОСЛЕДНИЙ СНЕГ, собрать его в кучу , на улице +10-12 , солнечно , тепло, и эта куча на наших глазах тает, вот это действидельно прощание с зимой!!!
Дату проведения праздника "Проводы зимы" определяет администрация района. Точнее, комитет культуры. Это если по сути вашего вопроса.
А если говорить о прощании с зимой вообще, то на Севере с ней можно прощаться 1 июня. Иногда снег не успевает растаять и к этой дате.
Кстати, Москва тоже давным-давно отметила праздник "Проводы зимы". Однако на этой неделе снег там был несколько раз.
Дискуссии на эту тему можно продолжать бесконечно, но мы не станем этого делать, ведь "У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ, КАЖДАЯ ПОГОДА - БЛАГОДАТЬ".
 
 
В бегущей строке Белоярскрго телевидения идет объявление об открытии магазина эконом класса «Хлебная лавка»
Каким хлебом намерено предприятие «Умп Городской центр торговли», бывшим в употреблении (вчерашним), изготовленным из сэкономленного сырья или уменьшенного веса с недовложениями? В чем проявление эконом класса?
Отвечает директор УМП "ГЦТ" Надежда Копман: "Магазин эконом-класса" - это означает, что цены на хлеб у нас будут ниже, чем по городу, а в ассортименте будут представлены самые необходимые и востребованные сорта хлеба"
 
 
Зравствуйте. Хочу приобрести квартиру по ипотеке. Обращалась в администрацию города, где Глава города Сергей Петрович заявил, что я не могу взять квартиру, только по той простой причине, что не замужем, и не имею детей. А что если я никогда не выйду замуж, и у меня не будет детей. Но при этом господин Маненков говорит о том, что спрос на однокомнатные квартиры в городе, заметно сократился. С чем я не согласна. Вот я хочу однокомнатную квартиру, а говорят не дадим. Как быть, и что делать? Александра
Первый шаг, который должен сделать человек, желающий приобрести собственное жилье – обратиться за консультацией в представительство АНО «Ипотечное агентство Югры» в городе. Там полностью по вашей ситуации рассмотрят возможность получения льгот на кредитование или предоставление льготного жилищного займа (ЛЖЗ). Может быть Вы молодой специалист, работающий в бюджетной сфере, может быть можете быть признаны нуждающейся (прописаны, к примеру, с родителями, и на каждого члена семьи приходится меньше 12 кв м). Эти обстоятельства могут быть причиной предоставления Вам льгот.
В конце концов, есть вариант приобретения жилья за наличные деньги. В Фонде «Жилище» сегодня есть в продаже однокомнатные квартиры. Например, позиция № 17 (это строящийся кирпичный дом около здания ГИБДД). Стоимость 1492 тыс. (37 м кв) 1950 тыс. (47 м кв).
 
 
Прекрасная статья в «Белоярских Вестях» №11 от 13 марта. «Мы за качество». Можно сказать, что это дуновение свежего ветра в отношениях между продавцами и покупателями. Инициативу администрации ГЦТ необходимо поддерживать и поощрять. Мы все уже привыкли к унылому однообразию выпекаемого хлеба, и новые сорта внесут некое разнообразие в наш скудный северный рацион. «Хлебная лавка» окажет позитивное влияние не только свежим хлебом и свежей выпечкой, и расфасовка хлеба приблизит наш образ жизни к «Большой земле». Кафешка на рынке это здорово. Все давно мечтают о ней. Сразу вспоминается, какая хорошая (плане выпечки) была кафешка в администрации под управлением ГЦТ. Было бы не плохо, если бы ее вернули опять ГЦТ.
Планирует ли ГЦТ расширение сети точек общественного питания в городе в том числе и в администрации?
Отвечает директор УМП ГЦТ Надежда Копман: "В администрации на сегодняшний день ниша занята - там уже ведется торговля. Идея расширять сеть точек общественного питания по городу есть. Воплощение ее в жизнь требует средств, так что все будет зависеть от наличия финансовых ресурсов"
 
 

  Предыдущие 5 сообщений Следующие 5 сообщений  

Задать свой вопрос

 



Как Вы оцениваете отношения между представителями различных национальностей в Белоярском районе?

Спокойные
Дружественные
Иногда бывает напряженность
Отношения плохие, напряженные
Затрудняюсь ответить





























Праздники России
Сейчас в эфире
Радио не транслируется
По ТВ:
19.05 - 19.30 «ВоВремя»


628161, ХМАО - Югра, г. Белоярский
ул. Центральная, 22
тел./факс: (34670) 2-77-99
Почта: kvadrat2@yandex.ru

При использовании информации ссылка на сайт обязательна!!!