Новости компании
О компании
Лица компании
Руководство

Гостевая книга
Конференции
Вопрос-ответ
Фотогалерея
Статьи
Опросы
Форум


РАССЫЛКА
- новости
- свежий номер газеты
Октябрь
пнвтсрчтптсбвс
   01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031

архив новостей
новости по категориям




























16 октября 2015


Главная   Новости компании
11:21
02  августа  2012   [Новости ОКРУГА]


     Разработка концепции развития широкополосного доступа в интернет началась в Югре


     Пресс-служба Губернатора Югры сообщает: 

     В Югре идет разработка Концепции развития инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет для труднодоступных поселений.


     Об этом заявила губернатор Югры Наталья Комарова на встрече с жителями села Тюли Ханты-Мансийского района. Предваряя общение, глава региона отметила схожесть проблемных вопросов, которые характерны для поселений муниципального образования. Так, в селе Тюли и ещё 12 населенных пунктах Ханты-Мансийского района отсутствует широкополосный доступ в сеть. «Сейчас профильный департамент занят разработкой Концепции развития инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет в Югре. Завершение этой работы запланировано на этот месяц, и она будет включать в себя поэтапный план развития скоростного Интернета именно в таких отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Мы сейчас вводим и развиваем электронные услуги, а без полноценного доступа в Интернет это не имеет смысла», - подчеркнула глава региона.

     При этом, по словам Натальи Комаровой, сроки будут измеряться не десятилетиями, а несколькими годами. Также губернатор сообщила о том, что в четвертом квартале 2012 году запланировано строительство базовых станций беспроводного интернета в населенных пунктах Пырьях, Белогорье и Ягурьях. К этому времени должна появиться и дополнительная базовая станция сотовой связи, которая обеспечит более стабильное покрытие сети и её высокую пропускную способность.

     Еще одна тема, обсуждавшаяся в ходе встречи, касалась строительства дорог. Глава региона сообщила, что в этом году округ выделил более 131 миллиона рублей на субсидирование различных перевозок и снижение цены проездного билета в Ханты-Мансийском районе. «Сумма приличная и распорядиться ею необходимо грамотно, с учетом всех ваших потребностей. Это важно еще и потому, что строительство круглогодичной дороги в Тюли вопрос отдаленный»,- добавила глава региона, отметив, что данной трассы нет в целевой программе до 2015 года. По предварительным оценкам, её строительство обойдется не менее чем 6 миллиардов рублей.

     Также в ходе встречи обсуждался вопрос, касающийся газификации населенных пунктов. Губернатор отметила, что отвод газоснабжения в поселении уже есть. «Ценный ресурс, по сути, под рукой, но всё ещё не используется. Это не рачительно, и газификация самого села должна быть организована в кратчайшие сроки. Мне сообщили, что районная администрация сейчас готовит корректировку проекта, который будет включать в себя прокладку уличных газопроводов, подключение социальных объектов и муниципального жилого фонда, а также вывод стояков к другим потребителям. Мы эту заявку готовы принять и учесть при ближайшей корректировке окружного бюджета, для чего все документы необходимо подать не позднее октября»,- нацелила представителей районной администрации глава региона. Наталья Комарова попросила чиновников не затягивать с решением этого вопроса.

     Кроме того, на встрече была поднята тема угрозы подтопления поселения. По оценке экспертов, в опасной зоне находится 22 дома. «В прошлом году мы провели экспертизу по всем нуждающимся в такого рода оценке населённым пунктам. Таких у нас - 98. У села есть защитное сооружение - это насыпная дамба, возведенная в 1979 году без какого-либо проекта. Сегодня, по оценкам все тех же экспертов, несмотря на несоответствие нормативам и закономерную обветшалость, она все еще находится в работоспособном состоянии. Однако такое положение нельзя принять за норму», - констатировала глава региона, поручив специалистам детально проработать этот вопрос. В настоящее время местные власти регистрируют право собственности на уже существующий земляной вал за администрацией сельского поселения, и в ближайшее время планируется организовать соответствующие работы по его поддержанию. Также в этом году будет рассмотрена возможность строительства новой и современной дамбы. «Для этого нам необходима проектно-сметная документация, без которой деньги на эти цели выделены не могут быть. Тем более, что цена сооружения по приблизительным подсчетам может составить около 400 миллионов рублей», - резюмировала губернатор.




Комментарии

   
Представьтесь
Введит код с картинки
Комментарий

Уважаемые читатели! На сайте действует премодерация. Это значит, что после отправки ваше сообщение сохраняется, и будет опубликовано только после проверки его модератором. Модерация осуществляется круглосуточно без выходных. Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
  • ненормативной лексики;
  • личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей форума или иных лиц;
  • личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу;
  • ссылок на какие-либо страницы в интернете;
  • рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.;
  • призывы к насилию.

  •  



    Как Вы оцениваете отношения между представителями различных национальностей в Белоярском районе?

    Спокойные
    Дружественные
    Иногда бывает напряженность
    Отношения плохие, напряженные
    Затрудняюсь ответить





























    Праздники России
    Сейчас в эфире
    Радио не транслируется
    По ТВ:
    19.30 - 19.55 Время новостей


    628161, ХМАО - Югра, г. Белоярский
    ул. Центральная, 22
    тел./факс: (34670) 2-77-99
    Почта: kvadrat2@yandex.ru

    При использовании информации ссылка на сайт обязательна!!!