Новости компании
О компании
Лица компании
Руководство

Гостевая книга
Конференции
Вопрос-ответ
Фотогалерея
Статьи
Опросы
Форум


РАССЫЛКА
- новости
- свежий номер газеты
Октябрь
пнвтсрчтптсбвс
   01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031

архив новостей
новости по категориям























Подготовка к школе




16 октября 2015


Главная   Анонсы
XI.2012

Проверка исполнения законодательства

• 21 НОЯБРЯ 2012 года
В прокуратуру города Белоярский обратилась гражданка И. с заявлением о привлечении к административной ответственности гражданина К. за оскорбление.
Установлено, что в сентябре 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, К. подошел к И., находящейся на своем рабочем месте в здании Речпорта и попросил резервный билет до г. Ханты-Мансийска, на что получил отказ.
Данный факт возмутил К., однако, побранившись, он ушел. Через некоторое время вернулся и, увидев И., стал осыпать ее оскорблениями, а также выражаться в ее адрес нецензурной бранью, свидетелем чему стал находившийся в этот момент рядом с И. гражданин Т.
Сказанное К. унизило честь и достоинство гражданки И., вызвало психологический дискомфорт.
По результатам проведенной проверки прокуратура города Белоярский вынесла постановление о возбуждении в отношении К. дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Белоярского района, К. признан виновным в совершенном деянии и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 руб.

Е.И. Костарева, помощник прокурора города                                                              


• МАРТ 2011 года
Прокуратурой г.Белоярский проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности в части размещения мест розничной торговли в местах массового скопления людей, по результатам которой выявлены нарушения требований федерального законодательства.                                             
Так, в помещении магазина «Нарасхват» филиала «Белоярскгазторг»  ООО «Запсибгазторг», установлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно, противоэпидемический режим на предприятии торговли  соблюдается не в полном объёме: масочный режим не введён; средствами индивидуальной защиты (одноразовыми или марлево-матерчатыми защитными масками) персонал не обеспечен; дезинфицирующее средство, применяющееся для проведения влажной уборки и профилактической дезинфекции в помещениях не имеет сопроводительной информации, что является нарушением Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 №52-ФЗ и СанПин 3.1.2.1319-03 «Профилактика гриппа», утверждённых Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.04.2003 №82 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил СП  3.1.2.1319-03».
По результатам проведённой проверки прокурором города в отношении управляющего магазином «Нарасхват»  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Кроме того, при осуществлении деятельности магазина «Нарасхват» и промышленного павильона рынка УМП «Городской центр торговли» установлены нарушения требований правил пожарной безопасности, Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности» и антитеррористического законодательства в части не обеспечения свободного доступа людям, находящимся внутри здания, к эвакуационным выходам при возникновении чрезвычайной ситуации. В связи с чем, прокурором города в отношении управляющего магазином магазина «Нарасхват» и старшего администратора УМП «Городской центр торговли» возбуждены  дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - нарушение требований пожарной безопасности.
О.В.Назарова, помощник прокурора города
                                                                                         



• ЯНВАРЬ 2011 года
Прокуратурой города Белоярский в Комитете по образованию администрации Белоярского района проведены проверки исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.
В ходе проверки были выявлены нарушения Федерального закона №94 от 21.07.2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», связанные с процедурой предоставления муниципальным заказчиком в орган местного самоуправления сведений о результатах заключения и исполнения муниципального контракта.
По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором председателю Комитета по образованию, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме этого, 13.01.2011 г. Управлением Федеральной антимонопольной службы по ХМАО - Югре по постановлениям прокурора три должностных лица Комитета по образованию привлечены к административной ответственности по ст. 19.7.4 КоАП РФ. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
И.Н.Сёмочкин, прокурор города Белоярский

Е.И. Костарева, помощник прокурора города                                                              

 



Знаете ли Вы своего участкового уполномоченного полиции и как с ним связаться?

Да
Нет





























Праздники России
Сейчас в эфире
Радио не транслируется
По ТВ:
19.00 - 19.05 СейЧас


628161, ХМАО - Югра, г. Белоярский
ул. Центральная, 22
тел./факс: (34670) 2-77-99
Почта: kvadrat2@yandex.ru

При использовании информации ссылка на сайт обязательна!!!