Новости компании
О компании
Лица компании
Руководство

Гостевая книга
Конференции
Вопрос-ответ
Фотогалерея
Статьи
Опросы
Форум


РАССЫЛКА
- новости
- свежий номер газеты
Октябрь
пнвтсрчтптсбвс
   01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031

архив новостей
новости по категориям




























16 октября 2015


Главная   Новости компании
Газовики вынуждены сократить расходы
30  апреля  2010   [Новости ТЭК]


                               «Никаких революционных настроений среди сотрудников наших подразделений нет и быть не должно», - такое заявление сделал сегодня начальник градообразующего предприятия Белоярского Казымского ЛПУ Владимир Евтихов.


Слова руководителя газотранспортного предприятия касаются ситуации, которая сейчас сложилась в структурах управления, имеющих социальную направленность. В первую очередь, это спортивно-оздоровительный комплекс ЛПУ(в частности, плавательный бассейн «Дельфин»), дом культуры «Газовик» и гостиница «Сибирь». Как объяснили в руководстве линейного управления здесь вынуждены прибегнуть к непопулярным мерам - одна из которых - отправить сотрудников этих учреждений в административные отпуска. Сегодня определен срок этих отпусков - полтора месяца. Владимир Евтихов объяснил такую необходимость приказом, спущенным управлению головным предприятием «Газпром трансгаз Югорск». Согласно этому приказу, все подразделения газотранспортного концерна обязаны сократить свои расходы по содержанию социальной сферы на 20 процентов. Так, в Казымском линейно-производственном управлении решили, что главная цель в таких условиях -сохранить трудовые коллективы этих структур. «Не будет уволен по сокращению штатов ни один сотрудник, и для нас это самое главное», - неоднократно подчеркнул в своем интервью Владимир Евтихов. На предприятии сейчас стараются сделать этот процесс как можно менее болезненным для коллектива. Например, сейчас пересматриваются графики отпусков и некоторым сотрудникам административные отска будут присоединены к основным ежегодным отпускам.

В своем интервью Владимир Евтихов также подчеркнул свою готовность к общению с каждым сотрудником предприятия, у кого остаются вопросы, связанные с этой ситуацией. Руководитель отметил, что «Газпром трансгаз Югорск», как и прежде, остается социально-направленным предприятием. Меры вынужденные. В будущем коллективы социальных структур будут сохранены, и предприятие выполнит все свои обязательства перед своими работниками. Для самого же города Белоярского важным моментом должно стать и то, что учреждения эти будут работать, только с меньшим числом сотрудников, находящихся там одномоментно, и меньшей загрузкой. На профилактику будет закрыт лишь плавательный бассейн «Дельфин».




Комментарии

   
Представьтесь
Введит код с картинки
Комментарий

Уважаемые читатели! На сайте действует премодерация. Это значит, что после отправки ваше сообщение сохраняется, и будет опубликовано только после проверки его модератором. Модерация осуществляется круглосуточно без выходных. Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
  • ненормативной лексики;
  • личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей форума или иных лиц;
  • личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу;
  • ссылок на какие-либо страницы в интернете;
  • рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.;
  • призывы к насилию.

  •  



    Где лучше провести это лето?

    в Белоярском
    в Югре
    на курортах России
    за рубежом





























    Праздники России
    Сейчас в эфире
    Радио не транслируется
    По ТВ:
    19.05 - 19.30 «ВоВремя»


    628161, ХМАО - Югра, г. Белоярский
    ул. Центральная, 22
    тел./факс: (34670) 2-77-99
    Почта: kvadrat2@yandex.ru

    При использовании информации ссылка на сайт обязательна!!!