Новости компании
О компании
Лица компании
Руководство

Гостевая книга
Конференции
Вопрос-ответ
Фотогалерея
Статьи
Опросы
Форум


РАССЫЛКА
- новости
- свежий номер газеты
Октябрь
пнвтсрчтптсбвс
   01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031

архив новостей
новости по категориям




























16 октября 2015


Главная   Новости компании
Совет руководителей образования
29  декабря  2011   [Общество]


Занятия в школах района с 10 января, когда учащиеся выйдут с каникул, будут начинаться теперь в 8.30 утра, а не в 9, как это было ранее. Такое решение было принято на муниципальном совете по развитию образования.  Дело в том, что новые санитарные требования предписали увеличить перемены, а это привело к увеличению продолжительности учебного дня в основной школе, пояснила председатель Комитета по образованию Галина Дивеева.

Решение о переносе занятий на полчаса раньше не спонтанное. Было тщательно изучено мнение родителей и самих учеников на этот счет. Опросы показали, что большинство высказалось ЗА. Такое решение поддержали и члены муниципального совета по развитию образования. Это сделает снова доступным дополнительное образование, которое хорошо развито в нашем районе.
На муниципальном совете рассмотрены итоги реализации приоритетного нацпроекта «Образование». Результаты радуют. Белоярские педагоги, ученики и учебные заведения получают поддержку на всех уровнях: муниципальном, окружном и федеральном. А это говорит о высоком качестве образования на территории. Как в подтверждение и результаты итоговой аттестации учеников 9 и 11 классов, которую прошли выпускники этого года.
Все выпускники школ Белоярского района в этом учебном году получили аттестаты зрелости. Это лучшее свидетельство качества работы педагогического сообщества на нашей территории. К тому же вторая городская школа в этом году по результатам итоговой аттестации вошла в число лидеров по Югре. Лидерами названы только 15 учреждений образования из более чем 300, работающих в округе.
Всем  присутствующим на муниципальном совете руководителям учреждений образования, членам советов школ, родительских комитетов рекомендовано, как сказать, прорекламировать наши хорошие показатели в системе. Ведь уже несколько лет подряд Белоярская система образования входит в число лидеров в Югре.



Комментарии

   
Представьтесь
Введит код с картинки
Комментарий

Уважаемые читатели! На сайте действует премодерация. Это значит, что после отправки ваше сообщение сохраняется, и будет опубликовано только после проверки его модератором. Модерация осуществляется круглосуточно без выходных. Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
  • ненормативной лексики;
  • личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей форума или иных лиц;
  • личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу;
  • ссылок на какие-либо страницы в интернете;
  • рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.;
  • призывы к насилию.

  •  



    Где лучше провести это лето?

    в Белоярском
    в Югре
    на курортах России
    за рубежом





























    Праздники России
    Сейчас в эфире
    Радио не транслируется
    По ТВ:
    19.05 - 19.30 «ВоВремя»
    19.30 - 19.55 Время новостей


    628161, ХМАО - Югра, г. Белоярский
    ул. Центральная, 22
    тел./факс: (34670) 2-77-99
    Почта: kvadrat2@yandex.ru

    При использовании информации ссылка на сайт обязательна!!!